Meizu m3 Max или Oppo R11s Plus: сравнение характеристик

Сравнение записанных характеристик, размеров и существенных различий.

+ Добавить третий телефон

Ключевые различия

Рассчитаны по записанным характеристикам с порогами значимых различий. Это не общий рейтинг. Для трёх телефонов числовые подсказки сравнивают крайние значения.

  • Технология экрана

    OLED и LCD

    m3 Max:
    LCD
    R11s Plus:
    OLED
  • Вес

    R11s Plus: легче на 7 г

    m3 Max:
    189 г
    R11s Plus:
    182 г
  • Ширина

    R11s Plus: уже на 1,4 мм

    m3 Max:
    81,6 мм
    R11s Plus:
    80,2 мм
  • Диагональ экрана

    m3 Max: диагональ меньше на 0,43 дюйма

    m3 Max:
    6 дюйма
    R11s Plus:
    6,43 дюйма
  • Варианты памяти

    При объёме накопителя 64 ГБ

    m3 Max:
    3 ГБ ОЗУ
    R11s Plus:
    6 ГБ ОЗУ
  • Чипсет

    m3 Max:
    Mediatek MT6755 Helio P10 (28 nm)
    R11s Plus:
    Qualcomm SDM660 Snapdragon 660 (14 nm)

Размеры корпуса

Относительные размеры, а не реальный размер на экране. Виды спереди и сбоку имеют единый масштаб и выровнены по нижнему краю. Условные контуры построены по размерам корпуса без выступов камер.

  1. 1. m3 Max

    Высота:
    163,4 мм
    Ширина:
    81,6 мм +1,4 мм относительно R11s Plus
    Толщина:
    7,9 мм +0,6 мм относительно R11s Plus
  2. 2. R11s Plus

    Высота:
    164,8 мм
    Ширина:
    80,2 мм
    Толщина:
    7,3 мм

Вес

Столбцы начинаются с нуля; масштаб внутри графика одинаковый.

  1. 1. m3 Max

    189 г

    +7 г относительно R11s Plus

  2. 2. R11s Plus

    182 г

Размер экрана

Приблизительные прямоугольники экранов рассчитаны по записанной диагонали и соотношению сторон в едином относительном масштабе. Скругления и вырезы не вычитаются. Это не контуры корпусов и не откалиброванный натуральный размер.

  1. 1. m3 Max

    Диагональ экрана:
    6 дюйма
    Соотношение сторон (высота:ширина):
    16:9
    Приблизительная площадь прямоугольного экрана:
    99,2 см²
  2. 2. R11s Plus

    Диагональ экрана:
    6,43 дюйма
    Соотношение сторон (высота:ширина):
    18:9
    Приблизительная площадь прямоугольного экрана:
    106,7 см²

Прямоугольная площадь экрана у R11s Plus приблизительно на 7,5% больше, чем у m3 Max.

Варианты памяти

В каждой строке сравнивается одинаковый объем накопителя. В ячейках указаны записанные варианты ОЗУ, а не сумма максимальных значений. «Не указано» не означает отсутствие варианта на всех рынках.

Записанная ОЗУ для m3 Max, R11s Plus при одинаковом объёме накопителя.
Накопительm3 MaxR11s Plus
64 ГБ Указано для всех телефонов 3 ГБ ОЗУ 6 ГБ ОЗУ

Полезные функции

Явные значения «Да» и «Нет» показаны напрямую. Уточнения и региональные ограничения сохранены. «Неизвестно» означает отсутствие записи.

1. m3 Max

NFC:
Неизвестно
Разъем наушников:
Да
Поддержка карт памяти:
См. подробности microSD · up to 256 GB (uses SIM 2 slot)

2. R11s Plus

NFC:
Неизвестно
Разъем наушников:
Да
Поддержка карт памяти:
См. подробности microSD · up to 256 GB (uses SIM 2 slot)

Емкость аккумулятора

Ёмкость не равна времени работы. Испытания автономности не подразумеваются.

Записанная ёмкость аккумулятора

Столбцы начинаются с нуля; масштаб внутри графика одинаковый.

  1. 1. m3 Max

    4100 мА·ч

    +100 мА·ч относительно R11s Plus

  2. 2. R11s Plus

    4000 мА·ч

Характеристики

Раскройте раздел для подробностей. На узком экране прокручивайте вбок или используйте стрелки влево/вправо при фокусе на таблице. «Неизвестно» означает отсутствие данных, а не «Нет». Нули показаны как в записи.

1. m3 Max2. R11s Plus

Основные характеристики
Основные характеристики — характеристики m3 Max, R11s Plus.
Характеристикаm3 MaxR11s Plus
Размеры (ВхШхГ)
  • 163.4 Х 81.6 Х 7.9 mm
  • 164.8 Х 80.2 Х 7.3 mm
Вес
  • 189 g
  • 182 g
Технология
  • IPS LCD
  • AMOLED
Размер экрана
  • 6" inch
  • 6.43" inch
Разрешение экрана
  • 1080 x 1920 px
  • 1080 x 2160 px
Встроенная память Записанные варианты накопителя / ОЗУ. Это альтернативные конфигурации, а не общий максимум. Неоднозначные форматы оставлены как в записи.
  • 64 GB
  • 3 GB RAM
  • 64 GB
  • 6 GB RAM
Поддержка карт памяти
  • microSD
  • up to 256 GB (uses SIM 2 slot)
  • microSD
  • up to 256 GB (uses SIM 2 slot)
Батарея Ёмкость не равна времени работы. Испытания автономности не подразумеваются.
  • 4100 mAh
  • Non-removable
  • 4000 mAh
  • Non-removable Li-Po
Операционная система
  • Android 6.0 (Marshmallow); Flyme 5.2
  • Android 7.1.1 (Nougat); ColorOS 3.2
Чипсет
  • Mediatek MT6755 Helio P10 (28 nm)
  • Qualcomm SDM660 Snapdragon 660 (14 nm)
Разъем 3.5 mm jack
  • Да
  • Да
Дисплей
Дисплей — характеристики m3 Max, R11s Plus.
Характеристикаm3 MaxR11s Plus
Сенсорный экран
  • capacitive touchscreen
  • capacitive touchscreen
Тип экрана
  • 16M
  • 16M
Площадь экрана
  • 99.2 cm2
  • 106.7 cm2
Формат экрана
  • 16:9 (height:width)
  • 18:9 (height:width)
Экран/корпус
  • 74.4%
  • 80.7%
PPI /точек на дюйм/
  • 367 PPI
  • 376 PPI
Защита экрана Неизвестно
  • Corning Gorilla Glass 5
Камера и видео
Камера и видео — характеристики m3 Max, R11s Plus.
Характеристикаm3 MaxR11s Plus
Задняя камера, основная
  • 13 MP
  • Single
  • 16 MP
  • Dual
Хар-ки камеры
  • 13 MP
  • f/2.2
  • 1/3''
  • PDAF
  • 16 MP
  • f/1.7
  • 1/2.8''
  • 1.12µm
  • PDAF -20 MP
  • 1.0µm
  • AF
Функции
  • Dual-LED dual-tone flash
  • LED flash
  • HDR
  • panorama
Видео
  • 1080p@30fps
  • 1080p@30fps
Передняя камера
  • 5 MP
  • Single
  • 20 MP
  • Single
Спецификация
  • 5 MP
  • f/2.0
  • 20 MP
  • f/2.0
Производительность и комплектующие

Оценки, отмеченные *, взяты из старого каталога. Условия тестирования не указаны; новые испытания не подразумеваются.

Производительность и комплектующие — характеристики m3 Max, R11s Plus.
Характеристикаm3 MaxR11s Plus
Процессор
  • Octa-core (4x1.8 GHz Cortex-A53 & 4x1.0 GHz Cortex-A53)
  • Octa-core (4x2.2 GHz Kryo 260 & 4x1.8 GHz Kryo 260)
Граф. процессор
  • Mali-T860MP2
  • Adreno 512
Antutu 7 баллы *
  • 50123
  • 137122
GeekBench 4 Single Core *
  • 821
  • 4351
GeekBench 4 Multi-Core *
  • 3349
  • 12046
Общие характеристики
Общие характеристики — характеристики m3 Max, R11s Plus.
Характеристикаm3 MaxR11s Plus
Дата выпуска
  • 2016
  • September
  • 2017
  • November
Цвет
  • Champagne Gold
  • Silver
  • Gray
  • Rose Gold
  • Black
  • Champagne
Историческая цена в каталоге Старая запись, дата неизвестна. Не является текущим предложением.
  • 270 EUR
  • 580 EUR
Корпус Неизвестно
  • Front glass
  • aluminum body
Связь и подключения
Связь и подключения — характеристики m3 Max, R11s Plus.
Характеристикаm3 MaxR11s Plus
SIM карта
  • Hybrid Dual SIM (Nano-SIM
  • dual stand-by)
  • Hybrid Dual SIM (Nano-SIM
  • dual stand-by)
Сеть
  • Show all network frequencies: -2G - GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 -3G - HSDPA -4G - LTE
  • Show all network frequencies: -2G - GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 CDMA 800 -3G - HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 CDMA2000 1xEV-DO & TD-SCDMA -4G - LTE band 1(2100)
  • 2(1900)
  • 3(1800)
  • 4(1700/2100)
  • 5(850)
  • 8(900)
  • 34(2000)
  • 38(2600)
  • 39(1900)
  • 40(2300)
  • 41(2500) - R11s Plus LTE band 1(2100)
  • 7(2600)
  • 12(700)
  • 17(700)
  • 41(2500) - R11s Plus t
Скорость
  • HSPA
  • LTE
  • HSPA 42.2/5.76 Mbps
  • LTE-A (2CA) Cat6 300/50 Mbps
GPRS
  • Да
  • Да
Edge
  • Да
  • Да
Wi-Fi
  • Wi-Fi 802.11 a/b/g/n
  • dual-band
  • hotspot
  • Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac
  • dual-band
  • WiFi Direct
  • hotspot
GPS
  • Да
  • with A-GPS
  • GLONASS
  • Да
  • with A-GPS
  • GLONASS
USB
  • microUSB 2.0
  • microUSB 2.0
  • USB On-The-Go
Bluetooth
  • 4.1
  • A2DP
  • LE
  • 4.2
  • A2DP
  • LE
  • EDR
Музыка и аудио
Музыка и аудио — характеристики m3 Max, R11s Plus.
Характеристикаm3 MaxR11s Plus
Радио
  • Нет
  • Нет
Другое
  • Active noise cancellation with dedicated mic
  • Active noise cancellation with dedicated mic
Другие особенности
Другие особенности — характеристики m3 Max, R11s Plus.
Характеристикаm3 MaxR11s Plus
Доп.
  • Sensors Fingerprint (front-mounted)
  • accelerometer
  • gyro
  • proximity
  • compass - Fast battery charging: 50% in 30 min (mCharge)
  • Sensors Fingerprint (rear-mounted)
  • accelerometer
  • gyro
  • proximity
  • compass - Fast battery charging: VOOC Flash Charge 5V/4A