Oppo R11s Plus или Vertu Signature Touch: сравнение характеристик

Сравнение записанных характеристик, размеров и существенных различий.

+ Добавить третий телефон

Ключевые различия

Рассчитаны по записанным характеристикам с порогами значимых различий. Это не общий рейтинг. Для трёх телефонов числовые подсказки сравнивают крайние значения.

  • Вес

    R11s Plus: легче на 10 г

    R11s Plus:
    182 г
    Signature Touch:
    192 г
  • Ширина

    Signature Touch: уже на 11,2 мм

    R11s Plus:
    80,2 мм
    Signature Touch:
    69 мм
  • Диагональ экрана

    Signature Touch: диагональ меньше на 1,73 дюйма

    R11s Plus:
    6,43 дюйма
    Signature Touch:
    4,7 дюйма
  • Варианты памяти

    При объёме накопителя 64 ГБ

    R11s Plus:
    6 ГБ ОЗУ
    Signature Touch:
    2 ГБ ОЗУ
  • Чипсет

    R11s Plus:
    Qualcomm SDM660 Snapdragon 660 (14 nm)
    Signature Touch:
    Qualcomm Snapdragon 801 (28 nm)
  • Конфигурация задних камер

    R11s Plus:
    Две камеры
    Signature Touch:
    Одна камера

Размеры корпуса

Относительные размеры, а не реальный размер на экране. Виды спереди и сбоку имеют единый масштаб и выровнены по нижнему краю. Условные контуры построены по размерам корпуса без выступов камер.

  1. 1. R11s Plus

    Высота:
    164,8 мм +19,8 мм относительно Signature Touch
    Ширина:
    80,2 мм +11,2 мм относительно Signature Touch
    Толщина:
    7,3 мм
  2. 2. Signature Touch

    Высота:
    145 мм
    Ширина:
    69 мм
    Толщина:
    10,7 мм +3,4 мм относительно R11s Plus

Вес

Столбцы начинаются с нуля; масштаб внутри графика одинаковый.

  1. 1. R11s Plus

    182 г

  2. 2. Signature Touch

    192 г

    +10 г относительно R11s Plus

Размер экрана

Приблизительные прямоугольники экранов рассчитаны по записанной диагонали и соотношению сторон в едином относительном масштабе. Скругления и вырезы не вычитаются. Это не контуры корпусов и не откалиброванный натуральный размер.

  1. 1. R11s Plus

    Диагональ экрана:
    6,43 дюйма
    Соотношение сторон (высота:ширина):
    18:9
    Приблизительная площадь прямоугольного экрана:
    106,7 см²
  2. 2. Signature Touch

    Диагональ экрана:
    4,7 дюйма
    Соотношение сторон (высота:ширина):
    16:9
    Приблизительная площадь прямоугольного экрана:
    60,9 см²

Прямоугольная площадь экрана у R11s Plus приблизительно на 75,2% больше, чем у Signature Touch.

Варианты памяти

В каждой строке сравнивается одинаковый объем накопителя. В ячейках указаны записанные варианты ОЗУ, а не сумма максимальных значений. «Не указано» не означает отсутствие варианта на всех рынках.

Записанная ОЗУ для R11s Plus, Signature Touch при одинаковом объёме накопителя.
НакопительR11s PlusSignature Touch
64 ГБ Указано для всех телефонов 6 ГБ ОЗУ 2 ГБ ОЗУ

Полезные функции

Явные значения «Да» и «Нет» показаны напрямую. Уточнения и региональные ограничения сохранены. «Неизвестно» означает отсутствие записи.

1. R11s Plus

NFC:
Неизвестно
Разъем наушников:
Да
Поддержка карт памяти:
См. подробности microSD · up to 256 GB (uses SIM 2 slot)

2. Signature Touch

NFC:
Да
Разъем наушников:
Да
Поддержка карт памяти:
Нет

Емкость аккумулятора

Ёмкость не равна времени работы. Испытания автономности не подразумеваются.

Записанная ёмкость аккумулятора

Столбцы начинаются с нуля; масштаб внутри графика одинаковый.

  1. 1. R11s Plus

    4000 мА·ч

    +1725 мА·ч относительно Signature Touch

  2. 2. Signature Touch

    2275 мА·ч

Характеристики

Раскройте раздел для подробностей. На узком экране прокручивайте вбок или используйте стрелки влево/вправо при фокусе на таблице. «Неизвестно» означает отсутствие данных, а не «Нет». Нули показаны как в записи.

1. R11s Plus2. Signature Touch

Основные характеристики
Основные характеристики — характеристики R11s Plus, Signature Touch.
ХарактеристикаR11s PlusSignature Touch
Размеры (ВхШхГ)
  • 164.8 Х 80.2 Х 7.3 mm
  • 145 Х 69 Х 10.7 mm
Вес
  • 182 g
  • 192 g
Технология
  • AMOLED
  • Sapphire crystal glass
Размер экрана
  • 6.43" inch
  • 4.7" inch
Разрешение экрана
  • 1080 x 2160 px
  • 1080 x 1920 px
Встроенная память Записанные варианты накопителя / ОЗУ. Это альтернативные конфигурации, а не общий максимум. Неоднозначные форматы оставлены как в записи.
  • 64 GB
  • 6 GB RAM
  • 64 GB
  • 2 GB RAM
Поддержка карт памяти
  • microSD
  • up to 256 GB (uses SIM 2 slot)
  • Нет
Батарея Ёмкость не равна времени работы. Испытания автономности не подразумеваются.
  • 4000 mAh
  • Non-removable Li-Po
  • 2275 mAh
  • Non-removable Li-Ion
Операционная система
  • Android 7.1.1 (Nougat); ColorOS 3.2
  • Android 4.4.2 (KitKat)
Чипсет
  • Qualcomm SDM660 Snapdragon 660 (14 nm)
  • Qualcomm Snapdragon 801 (28 nm)
NFC Неизвестно
  • Да
Разъем 3.5 mm jack
  • Да
  • Да
Дисплей
Дисплей — характеристики R11s Plus, Signature Touch.
ХарактеристикаR11s PlusSignature Touch
Сенсорный экран
  • capacitive touchscreen
  • capacitive touchscreen
Тип экрана
  • 16M
  • 16M
Площадь экрана
  • 106.7 cm2
  • 60.9 cm2
Формат экрана
  • 18:9 (height:width)
  • 16:9 (height:width)
Экран/корпус
  • 80.7%
  • 60.9%
PPI /точек на дюйм/
  • 376 PPI
  • 469 PPI
Защита экрана
  • Corning Gorilla Glass 5
  • Scratch-proof glass
Камера и видео
Камера и видео — характеристики R11s Plus, Signature Touch.
ХарактеристикаR11s PlusSignature Touch
Задняя камера, основная
  • 16 MP
  • Dual
  • 13 MP
  • Single
Хар-ки камеры
  • 16 MP
  • f/1.7
  • 1/2.8''
  • 1.12µm
  • PDAF -20 MP
  • 1.0µm
  • AF
  • 13 MP
  • Hasselblad certified
  • AF
Функции
  • LED flash
  • HDR
  • panorama
  • Dual-LED flash
Видео
  • 1080p@30fps
  • 1080p@30fps
Передняя камера
  • 20 MP
  • Single
  • 2.1 MP
  • Single
Спецификация
  • 20 MP
  • f/2.0
  • 2.1 MP
Производительность и комплектующие

Оценки, отмеченные *, взяты из старого каталога. Условия тестирования не указаны; новые испытания не подразумеваются.

Производительность и комплектующие — характеристики R11s Plus, Signature Touch.
ХарактеристикаR11s PlusSignature Touch
Процессор
  • Octa-core (4x2.2 GHz Kryo 260 & 4x1.8 GHz Kryo 260)
  • Quad-core 2.3 GHz Krait 400
Граф. процессор
  • Adreno 512
  • Adreno 330
Antutu 7 баллы *
  • 137122
Неизвестно
GeekBench 4 Single Core *
  • 4351
  • 354
GeekBench 4 Multi-Core *
  • 12046
  • 1174
Общие характеристики
Общие характеристики — характеристики R11s Plus, Signature Touch.
ХарактеристикаR11s PlusSignature Touch
Дата выпуска
  • 2017
  • November
  • 2014
  • June
Цвет
  • Black
  • Champagne
  • Jet/ Claret leather
  • pure Jet leather
  • Pure Jet Red Gold
  • Seaspray/ Damson/ Pure navy lizard
  • Jet Alligator
  • Clous De Paris
Историческая цена в каталоге Старая запись, дата неизвестна. Не является текущим предложением.
  • 580 EUR
  • 8290 EUR
Время работы батареи Неизвестно
  • Stand by time- Up to 380 h Talking time- Up to 15 h 30 min
Корпус
  • Front glass
  • aluminum body
Неизвестно
Связь и подключения
Связь и подключения — характеристики R11s Plus, Signature Touch.
ХарактеристикаR11s PlusSignature Touch
SIM карта
  • Hybrid Dual SIM (Nano-SIM
  • dual stand-by)
  • Micro-SIM
Сеть
  • Show all network frequencies: -2G - GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1 & SIM 2 CDMA 800 -3G - HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 CDMA2000 1xEV-DO & TD-SCDMA -4G - LTE band 1(2100)
  • 2(1900)
  • 3(1800)
  • 4(1700/2100)
  • 5(850)
  • 8(900)
  • 34(2000)
  • 38(2600)
  • 39(1900)
  • 40(2300)
  • 41(2500) - R11s Plus LTE band 1(2100)
  • 7(2600)
  • 12(700)
  • 17(700)
  • 41(2500) - R11s Plus t
  • Show all network frequencies: -2G - GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 -3G - HSDPA 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 -4G - LTE band 1(2100)
  • 5(850)
  • 7(2600)
  • 8(900)
  • 17(700)
  • 20(800)
  • 25(1900)
Скорость
  • HSPA 42.2/5.76 Mbps
  • LTE-A (2CA) Cat6 300/50 Mbps
  • HSPA 42.2/5.76 Mbps
  • LTE Cat4 150/50 Mbps
GPRS
  • Да
  • Да
Edge
  • Да
  • Да
Wi-Fi
  • Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac
  • dual-band
  • WiFi Direct
  • hotspot
  • Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac
  • dual-band
  • Wi-Fi Direct
  • hotspot
GPS
  • Да
  • with A-GPS
  • GLONASS
  • Да
  • with A-GPS
  • GLONASS
USB
  • microUSB 2.0
  • USB On-The-Go
  • microUSB 2.0
  • USB Host
Bluetooth
  • 4.2
  • A2DP
  • LE
  • EDR
  • 4.0
  • A2DP
  • LE
Вредное облучение Неизвестно
  • SAR - 0.69 W/kg (head) 1.29 W/kg (body) SAR EU - 0.49 W/kg (head)
Музыка и аудио
Музыка и аудио — характеристики R11s Plus, Signature Touch.
ХарактеристикаR11s PlusSignature Touch
Радио
  • Нет
  • Нет
Другое
  • Active noise cancellation with dedicated mic
  • Dolby Digital Plus audio enhancement -Bang & Olufsen -Active noise cancellation with dedicated mic
Другие особенности
Другие особенности — характеристики R11s Plus, Signature Touch.
ХарактеристикаR11s PlusSignature Touch
Доп.
  • Sensors Fingerprint (rear-mounted)
  • accelerometer
  • gyro
  • proximity
  • compass - Fast battery charging: VOOC Flash Charge 5V/4A
  • Sensors Accelerometer
  • gyro
  • proximity
  • compass - Titanium body (forged grade 5) and luxurious calf leather covered rear panel - Also known as Vertu Signature Touch RM-980V
  • RM-980C